Выступление в проекте «Ночь музеев»

Выступление в проекте Ночь музеев

19 мая 2018 года в рамках проекта «Ночь в музее» Музыкальный Театр Детей «Радуга» выступил в музее Пушкина на Мойке 12.

Выступление в проекте Ночь музеев

О проекте «Ночь музеев»

«Ночь музеев» состоится в 2018 году в ночь с 19 на 20 мая и продлится с шести вечера до шести утра. Тема «Ночи музеев» — «Метаморфозы».

В этом году вечером и ночью откроются более 110 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов. Полный список участников, информацию о билетах и транспорте опубликуем в середине апреля, за месяц до «Ночи музеев» здесь и на http://www.artnight.ru/

«Ночь музеев» в Петербурге проходит по инициативе Комитета по культуре Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Общеевропейская «Ночь музеев» проводится ежегодно в ночь с субботы на воскресенье в выходные, ближайшие к Международному дню музеев (18 мая), в акции участвуют более 2 000 музеев из 42 стран Европы. «Ночь музеев» 2017 года объединила в Петербурге более 100 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек. Акцию посетили более 80 000 человек.