Тима и Тома

«Тима и Тома» — это 5-минутные истории из жизни бегемотика Тимы и слоненка Томы — обаятельных и трогательных малышей, познающих окружающий их мир, в котором возможно всё: встретить пришельца из космоса, найти таинственную пещеру, прямо на глазах вырастить дерево и, играя, превратиться в силача.

Создателями мультсериала стали ГК «Рики» и Студии компьютерной анимации «Петербург» (авторы сериала «Смешарики»). «Сериал «Тима и Тома» во многом отличается от других анимационных проектов. Он ориентирован на дошкольников — фантазёров и мечтателей, для которых мир полон приключений, а границы между хорошим и плохим пока размыты. Помочь детям найти эту грань и самостоятельно прийти к правильным решениям, но сделать это тонко, без наставлений и скучных правил — одна из основных задач сериала, с которой нам удалось справиться», — говорит генеральный продюсер ГК «Рики» Илья Попов.

Все объекты и герои сериала выполнены в 3D-технике, а озвучены главные персонажи реальными детьми — Сережей Голубцовым и Сашей Борисовой, благодаря чему голоса Тимы и Томы приобрели краски и неподдельные детские интонации.

Музыку для мультфильма написали Марина Ланда и Сергей Васильев, хорошо известные по Смешарикам.