Ближний круг — фрагмент о М. Ланда и С.Васильеве

Фрагмент передачи «Ближний круг», о работе с Мариной Ланда и Сергеем Васильевым рассказывает Надежда Кузнецова и Денис Чернов.

О передаче

Сегодня в студии программы «Ближний круг» собираются необычные люди. Это «Ближний круг нашего детства»: всеми любимые мультперсонажи и их родители – те, кто придумывает, лепит, рисует, озвучивает и оживляет сказочных героев. Это режиссеры, художники-аниматоры 4-х российских анимационных студий: «Созмультфильма», студии «Анимаккорд», «Аэроплан» и «Рики» из Санкт-Петербурга.

Во время программы мы узнаем, чем анимация отличается от мультипликации, где живут мульперсонажи, сколько секунд в день производит один художник, кто являлся прототипом знаменитой Шапокляк. Вспомним мэтров отечественной мультипликации: Федора Хитрука, Леонида Шварцмана, Вячеслава Котеночкина и Александра Татарского. Насладимся еще раз их творчеством.

В программе приняли участие директор киностудии «Союзмультфильм»- Борис Машковцев, основатели студии «Пилот» и друзья- коллеги Александра Татарского – Игорь Ковалев и Анатолий Прохоров, директор студии «Анимаккорд» и сопродюсер сериала «Маша и Медведь» Дмитрий Ловейко, а также молодые режиссеры и художники-аниматоры разных анимационных студий.