Выступление на открытии фестиваля «Москва встречает друзей»

spivakov
29 мая 2017 года! Снова конец мая, мы снова выступаем на Фестивале «Москва встречает друзей» у Владимира Спивакова! Как приятно, когда наш театр с радостью встречают, узнают, ждут выступления…
Концерт был замечательным. А нас негласно уже называют «Талисманом Фестиваля» (ведь мы уже 4 года подряд выступаем на его Открытии)!
Прямо сейчас в ожидании поезда мы традиционно едим пиццу. Но покидаем Москву мы ненадолго, ведь через два дня, 1 июня, мы снова едем выступать в Москву, на этот раз в Театре Петра Фоменко.

Выступление на открытии фестиваля Москва встречает друзей

Выступление на открытии фестиваля Москва встречает друзей

Давайте говорить друг другу комплименты (Б.Окуджава)

 

Выступление на открытии фестиваля Москва встречает друзей

Выступление на открытии фестиваля Москва встречает друзей

О фестивале:
С 29 мая по 9 июня 2017 года в Москве состоится XIV Международный фестиваль «Москва встречает друзей» – самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который ежегодно проходит на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области. XIV фестиваль посвящен Году экологии в России. Яркая и насыщенная программа фестиваля включает концерты, выставки и мастер-классы.

spivakov_pismo

Художественному руководителю
Музыкального Театра Детей «Радуга»
Ланда М.А.

«Музыкальный Театр Детей «Радуга» уже несколько лет успешно сотрудничает с Фондом Владимира Спивакова и принимает участие в фестивале «Москва встречает друзей». Каждый фестиваль — огромный праздник не только для участников из разных городов и стран, для их руководителей, но и для многочисленных зрителей!
Фестиваль — невероятный стимул для развития детского музыкального творчества, ежегодный парад возможностей талантливых детей и подростков в сочетании с высоким педагогическим мастерством.
Музыкальный Театр Детей «Радуга» из Санкт-Петербурга (художественный руководитель Марина Ланда, режиссер Сергей Васильев) отвечает высокой планке, поставленной устроителями и организаторами фестиваля, и , по замыслу режиссера концерта , каждый год открывают фестиваль на высокой ноте Булата Окуджавы песнями «Надежды маленький оркестрик», «Ах, Арбат, мой Арбат», «Капли Датского короля», «Песня о веселом барабанщике», «Молитва»… В этом году эта традиция будет продолжена — фестиваль откроется песнями Булата Шалвовича Окуджавы в исполнении Музыкального Театра Детей «Радуга».

Исполнительный директор фонда Ширман Е.Р.

…и немного «из-за кулис» 😉