Марина Ланда в проекте «Культурная столица»

Марина Ланда в проекте Культурная столица

Проект «Культурная столица». Наш гость — Марина Ланда.

Гостем проекта «Культурная столица» 5 марта в 19.00 стала теле- и радиоведущая, основатель и художественный руководитель музыкального театра детей, автор музыки для мультсериала «Смешарики» Марина Ланда.

Марина Ланда была музыкальным редактором детской редакции Ленинградского радио, автором и ведущей программ «Радио России»: «Когда я был маленький», «Круглый стол под абажуром», «Между ночью и днем», создателем известной программы «Отдушина» на «Радио России». Вела передачу «Смешные праздники» на канале «Карусель», а также была автором и ведущей программы «Детский остров» на ТВ «Россия». Является членом Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Марина Ланда — автор музыки к телесериалам «Агентство „Золотая пуля“». Ее композиции звучат в спектаклях Молодежного театра на Фонтанке. Также Марина Ланда занимается сочинением музыки к радиопостановкам. Она — автор многих детских песен, а также музыки для мультсериалов «Смешарики» и «Летающие звери».

Художественный руководитель Музыкального Театра Детей «Радуга» — лауреата многочисленных фестивалей.

dom_jurnalista

Вход: по пригласительным билетам
(информация о получении пригласительных билетов по тел. 670 2590, в будние дни, 11.00 — 17.00, Лариса Шефер)

«Культурная столица» – это цикл вечеров в Доме журналиста на Невском, 70, объединяющий общим названием встречи с наиболее яркими, известными, творческими, по-настоящему интересными людьми Санкт-Петербурга и России. В афише цикла – имена ученых, актеров, педагогов, режиссеров, общественных деятелей… Проект «Культурная столица» представит зрителям современную интеллектуальную элиту, даст возможность задать вопросы лидерам мнений, задуматься об актуальном и важном, наполнить жизнь историческими, культурными и социальными смыслами. Проект реализуется при поддержке Северо-Западного банка Сбербанка России.