Возвращение маленького принца

Музыкальный спектакль-фантазия. Посвящается Антуану де Сент Экзюпери.

Школа-студия «Резонанс» приглашает на премьеру спектакля. В спектакле принимают участие 3 артиста из Музыкального Театра Детей «Радуга»:

Сергей Голубцов (Маленький принц),
Артём Иванов (Лентяй),
Вероника Голубева (птица)

Премьера 6 апреля в 19:00,
Дворец культуры и техники им.И.И.Газа
Санкт-Петербург, пр.Стачек, д.72, лит.А,
ст.м. «Кировский завод».
Официальный сайт спектакля — malprinc.ru
КУПИТЬ БИЛЕТ

«Возвращение Маленького Принца» — музыкальный спектакль-фантазия, который появился в результате многопланового замысла его основных авторов Ольги и Александра Голубцовых и основывается на идеях разработанной ими Практической философии изобилия.

В книге А. де Сент-Экзюпери «Маленький Принц», ставшей настоящим культурным явлением XX века, вечный конфликт Добра и Зла (персонажей, населяющих планеты) впервые был системно разрешен с нравственных позиций ребенка. И это определило духовный камертон литературы почти на целое столетие.

Сегодняшнее время, время диктата рыночного мышления и вытеснения вечных ценностей, требует новых камертонов. С этой целью и создавался спектакль.

Итак, Маленький Принц вместе с перелетными птицами возвращается в наше время после долгого путешествия по планетам, где в поисках друзей он повстречался с персонажами-символами, характеризующими черты личности (Мизантроп, Гордец, Лентяй, Трус… ). Но Маленький Принц живет иначе и предлагает каждому из этих персонажей свою детскую альтернативу. Характеры героев Сент-Экзюпери (Лиса, Змеи, Розы…) также получают в спектакле развитие для нового уровня осознаний.

Либретто спектакля написано А. Голубцовым в стихах. Музыкальные партии созданы группой авторов, основным из которых является О. Голубцова, руководитель школы-студии «Резонанс». Исполнители всех ролей, как взрослых, так и детских, — ученики этой студии. Большинство исполнителей одновременно являются авторами и стихов, и музыки для героев спектакля.

Спектакль «Возвращение Маленького Принца» состоится в живом звучании при участии известных музыкантов Петербурга и струнного квинтета Fumo Rosso. В соответствии с замыслом авторов музыка ассоциирована с различными стилистическим направлениям – от босановы и свинга до рока и рэпа.

Спектакль в легкой форме закладывает главные духовные и нравственные ценности, актуальные всегда, но в особенности сегодня: радость, игру, смирение, действие, ответственность, приятие, единение, любовь…

Проект создан при поддержке культурно-образовательного фонда партнеров «FOHOW»
Партнер проекта — фонд В.А. Заренкова «Созидающий мир»