Владимир Путин поздравил коллектив проекта «Смешарики»

Владимир Путин поздравил коллектив проекта Смешарики

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив мультипликационного сериала «Смешарики» с юбилеем. 1 июня, в День защиты детей, исполняется 15 лет с момента запуска проекта.

«За прошедшее время «Смешарики» стали одними из главных, любимых персонажей современной анимации, своей искренностью, добротой покорили сердца миллионов зрителей не только в России, но и далеко за её пределами. Важно, что ваш проект развивается, достойно продолжает замечательные традиции отечественной мультипликации, ищет и находит новые форматы общения со своей аудиторией», — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Творческому коллективу проекта «Смешарики»
1 июня 2018 года 10:30

Дорогие друзья!

Символично, что 1 июня нынешнего года – в День защиты детей – исполняется 15 лет со дня запуска проекта «Смешарики». Поздравляю вас с этим замечательным событием.

За прошедшее время «Смешарики» стали одними из главных, любимых персонажей современной анимации, своей искренностью, добротой покорили сердца миллионов зрителей не только в России, но и далеко за её пределами.

Важно, что ваш проект развивается, достойно продолжает замечательные традиции отечественной мультипликации, ищет и находит новые форматы общения со своей аудиторией.

Поучительные, увлекательные истории «Смешариков» интересны и малышам, и их родителям, ведь они поднимают актуальные жизненные и даже философские темы, играют важную роль в воспитании детей.

И конечно, с удовлетворением отмечу высочайший профессионализм творческого коллектива проекта, ваше активное участие в значимых благотворительных, образовательных, просветительских инициативах. Такая большая, многогранная деятельность заслуживает уважения и поддержки.

Желаю вам дальнейших успехов и всего наилучшего.
Владимир Путин

Телеграмма от Путина