Выступление на фестивале «Казачны джэм»

18 ноября 2018г. мы представили в Минске на фестивале сказок «Казачны джэм» акустический концерт любимых песен из известных мультфильмов. Авторы песен и музыки к «Смешарикам» и «Летающим зверям» Марина Ланда и Сергей Васильев исполнили «От винта!», «Круглую песню», «Бедненький больной», «Обормот» и множество других песен, полюбившихся миллионам детей и взрослых разных стран. Кроме музыкальной части, зрители услышали рассказ о том, как возникли мультфильмы.

Как написали организаторы — «Наш «Казачны джэм» приготовлен, подан и распробован до последней капли»! И это действительно так! Скучно не было никому! Все пели, шумели и танцевали!

«Смешарики» и «Летающие звери» (Санкт-Петербург) (3+)
90 минут \ язык – русский
Время показа: 18:00

О фестивале:

«Казачны джэм» – один из немногих фестивалей в Беларуси, главными зрителями которого являются дети и их родители. Впервые он прошел в 2015 году и собрал на одной площадке камерные творческие коллективы из Беларуси, Польши и Чехии. Все это время фестиваль расширяет географию и продолжает знакомить минскую публику с различными театральными коллективами, явлением бэби-театра, а также сказочными и книжными инициативами в городе.

– Сейчас мы делаем акцент именно на театральной программе, старались сделать ее как можно более разноплановой, поэтому будут спектакли и кукольные, и теневые, и кукольно-технические, интерактивные, – говорят организаторы фестиваля. – В этом году у нас особое место занимает концертное направление – есть творческие коллективы, которые работают с детьми в музыкальном жанре: это минские «Пуговицы» и авторы песен и музыки ко всем известным мультфильмам «Смешарики» и «Летающие звери» Марина Ланда и Сергей Васильев, которые будут петь и рассказывать, как у них рождаются сюжеты и герои.

Традиционно для зрителей будут организованы творческие мастерские, в этом году посвященные домашнему театру: под руководством артистов, художников и режиссеров дети с родителями смогут делать свои куклы и придумывать для них истории.

Все спектакли, концерты и мастер-классы на протяжении двух дней будут проходить в Культурном хабе Ok16 (ул. Октябрьская, 16). Программа в этом году ориентирована в основном на детей от трех лет.