Сергей Мигицко

Актёр, друг МТД Марины Ланда

Когда меня спрашивают о «Музыкальном театре детей Марины Ланда», я хочу сказать о нем с позиции ребенка. Я сам в детстве прошел несколько театральных школ и были разные педагоги — по характеру, по дарованиям. И я очень хорошо помню сколько труда, сил, нервов вкладывали эти замечательные люди в каждого ребенка.

Марина Ланда моя землячка по отцу. У нее потрясающий дар — яркий темперамент, удивительные музыкальные способности и душевная щедрость. За улыбкой, за обаянием этой хрупкой женщины стоит огромная работоспособность. Глядя на ее детей, как они развиваются, растут, я представляю сколько труда вложено, сколько усилий и душевных сил. Это очень редкий дар — обнаружить талант в ребенке и вложить часть своей души, подогреть огоньком своего таланта.

Будут или нет они в будущем артистами, будут петь на большой сцене или нет, это неважно. Важно, что в душе каждого из них останется этот театр. Они будут любить музыку всегда, я не сомневаюсь! И научат любить музыку своих детей. Это и есть тот самый вечный двигатель — Perpetuum Mobile.

Вот почему я люблю этот театр и лично Марину Ланда. И хочу поздравить ее и ребят с 25-летием!