Выступление в Петергофе на открытии фонтанов

Выступление в Петергофе на открытии фонтанов

18 мая 2019 года наш Музыкальный Театр Детей Марины Ланда выступил на Церемонии запуска фонтанов в Петергофе. Участие в этом концерте для театра уже стало хорошей традицией.

Ежегодно в середине мая Петергоф просыпается после зимы, и включает свои величественные каскады и фонтаны. А праздник, который посвящен этому, носит название – открытие фонтанов в Петергофе. В 2019 году праздник состоится 18 мая. В этом году он будет посвящен 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. Поэт бывал в Петергофе и парке Александрия на торжествах, а в императорских дворцах детям читали его сказки.

Участники спектакля «Гений и место» представят несколько красочных этюдов о жизни Пушкина, о героях его произведений, покажут фрагменты из знаменитых балетов, поставленных по любимым сказкам. Во время одной из сцен на Большом каскаде появится библиотека. Эпизод будет связан с цитатами и небольшими иллюстративными зарисовками из «Капитанской дочки», «Бориса Годунова» и «Истории Петра Первого».

Мероприятие состоит из театрализованного, музыкального и пиротехнического шоу. А завершает действо торжественный пуск фонтанов под гимн Петергофа, способный воссоздать перед взорами многочисленной аудитории уникальное зрелище, которое надолго останется в вашей памяти. После этого сезон фонтанов считается открытым.

Выступление на открытии фонтанов в Петергофе


Наши прошлые выступления на открытии фонтанов:

2018 — Выступление на открытии фонтанов в Петергофе

2017 — Выступление на открытии фонтанов в Петергофе