Выступление на награждении конкурса «Моя Россия»

Выступление МТД на награждении конкурса Моя Россия

1 июня 2019 года, в День защиты детей, МТД Марины Ланда выступили на Награждении победителей конкурса детского рисунка «Моя Россия» в Историческом парке.

На интерактивной выставке были представлены 75 лучших работ, отобранных членами жюри, заслуженными деятелями искусства России, из более 10 000 заявок. Работы приходили из всех регионов России — 140 городов и населенных пунктов.

По словам Галины Ефимовой, Президента фонда «Петербургское наследие и перспектива», организатора конкурса, грядущая выставка — не столько демонстрация детских рисунков, сколько анатомия русской жизни в разных регионах страны глазами детей. Конкурс проводился среди учеников художественных учебных заведений России в возрасте 7-17 лет. Конкурсанты изображали любимый уголок России в любой технике рисования.

Одна из целей конкурса — объединить детей и представителей бизнеса для демонстрации востребованности творческих профессий на рынке труда.

На торжественную церемонию оглашения победителей в Исторический парк приедут юные художники со всей страны. В программе мероприятия – концерт, театральное представление и другие развлечения для взрослых и детей. Начало церемонии награждения в 15:00.

Вход на мероприятие свободный. Приглашаются все желающие.