Будь с городом. Выступление на благотворительном проекте

Будь с городом

Город мог наблюдать прекрасное выступление музыкального театра детей «Радуга». Они выходили на сцену дважды, и были очень тепло приняты. Они подарили городу волны добра и позитива!

Анонс:

PrintДанила Козловский 4 сентября на Дворцовой площади даст бесплатный концерт «Большая мечта обыкновенного человека».

Концерт состоится в рамках благотворительной акции «Будь с городом», приуроченной ко Дню благотворительности и организованной в поддержку трёх фондов. Вход на концерт свободный, начнётся в 17.00. А до концерта в городе пройдут захватывающие квесты с заданиями по истории Петербурга, об искусстве и известных людях города.

Также на проекте выступит музыкальный театр детей «Радуга» с Мариной Ланда и Сергеем Васильевым.

«БУДЬ С ГОРОДОМ!»
благотворительный культурный проект

4 сентября 2016 года
12.00 – 22.00
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь
При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Общегородской культурный благотворительный проект, приуроченный к Международному дню благотворительности, который ежегодно отмечается во всем мире 5 сентября с 2013 года. Инициатором этого мероприятия стала Венгрия, решение о его проведении было принято на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2012 года, дата приурочена к годовщине смерти матери Терезы Калькуттской, лауреата Нобелевской премии мира 1979 года «за деятельность в помощь страждущему человеку».
В Санкт-Петербурге благотворительный проект «Будь с Городом!» пройдет впервые. Его миссия — обратить внимание на роль благотворительных организаций. Для популяризации благотворительного и подвижнического движения в этот день, 4 сентября, в Санкт-Петербурге пройдет целый ряд мероприятий.
В этом году участники проекта «Будь с Городом!» поддерживают три благотворительных фонда Санкт-Петербурга:

1.Фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» — создан для оказания помощи детям, страдающим буллёзным эпидермолизом — http://deti-bela.ru

2. Фонд «Антон тут рядом» — создан для реализации проектов комплексной помощи людям с расстройством аутистического спектра — http://outfundspb.ru/wp/

3. Фонд «АдВита» — создан для оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями -http://www.advita.ru

С подробной информацией по деятельности фондов, а также необходимыми документами можно ознакомиться на указанных выше сайтах.

Марафон начнется в 12.00. Сигналом к началу сбора средств в поддержку Фондов станет выстрел пушки Петропавловской крепости. Любой желающий сможет отправить пожертвование на указанный короткий номер. Сбор средств продлится до полуночи.

С 14.00 жители Санкт-Петербурга и гости города смогут принять участие в специально разработанных для праздника городских квестах. Для этого все желающие должны зарегистрироваться на сайте будьсгородом.рф, собрать команду из 3-6 человек, оплатить свое участие и пройти жеребьевку, которая определит один из трех возможных сценариев:

— «МГНОВЕНИЯ ИСТОРИИ»
Пешеходный городской квест предложит участникам много исторических загадок, ответ на которые можно будет найти, пройдя по знаменитым местам, ответив на вопросы и сложив из разгаданных букв название исторического события.

— «АРТ ПИТЕР»
Культурная столица предлагает погрузиться в мир тайн и легенд искусства и культуры. Город хранит секреты, создаёт шифры, плетёт паутину загадок, которые предстоит распутать участникам, а из разгаданных букв сложить название художественного произведения.

— «ГОРДОСТЬ ПЕТЕРБУРГА»
Санкт-Петербург познакомит участников квеста с героическими петербуржцами и малоизвестными событиями из их жизни. Императоры, полководцы, архитекторы, писатели и музыканты, жившие в Санкт-Петербурге, проведут игроков за руку по линиям собственных судеб. Участники смогут побывать на их месте и увидеть Петербург его их глазами.

Все участники квестов закончат свое расследование на Дворцовой площади. Победители получат награды.

С 17.00 до 20.00 в рамках интерактивных мероприятий на Дворцовой площади будут работать стенды Благотворительных фондов «Б.Э.Л.А.- Дети-бабочки», «Антон тут рядом» и «АдВита». Представители Фондов будут работать со всеми желающими. Задача представителей Фондов – донести до населения, что благотворительность – это не сбор денег на мифические нужды, что все полученные деньги распределяются точечно и целенаправленно, и что даже самое маленькое пожертвование помогает изменить мир. Частью интерактивной программы станут лекции, мастер-классы, изготовление сувениров, а также выступления подопечных Фондов совместно с артистами на основной сцене.

Финалом мероприятия станет выступление Данилы Козловского с программой
«Большая мечта обыкновенного человека», в которой актер хиты Фрэнка Синатры, Нета Кинга Коула и других мэтров джаза в сопровождении симфонического оркестра «Таврический».