«От винта!»: О музыке в анимации

12 февраля 2021 года в 19:00 на YouTube-канале библиотек Выборгского района Санкт-Петербурга в прямом эфире прошла творческая встреча с МАРИНОЙ ЛАНДА и СЕРГЕЕМ ВАСИЛЬЕВЫМ – лауреатами Национальной анимационной премии «ИКАР», авторами музыки и песен к мультсериалам «Смешарики», «Пин-код», «Летающие звери», «Малышарики» и не только.
Марина Ланда – композитор, известная петербуржская журналистка, радиоведущая, автор популярных программ «Радио России»: «Отдушина», «Музыкальная История», «Когда я был маленьким», телеведущая канала «Теленяня» и «Карусель».
Сергей Васильев – композитор, поэт, режиссер-постановщик спектаклей и концертных программ театра, ученик З. Я. Корогодского, режиссер документальных фильмов.
Марина и Сергей авторы музыки и песен к популярным мультсериалам «Смешарики», «Пин-код», «Тима и Тома», «Малышарики», «Королевство М», авторы песен к благотворительному проекту «Летающие звери», к полнометражным мультфильмам «Смешарики. Начало», «Дежавю», «Легенда о золотом драконе».
Композиторы также написали музыку для авторских мультфильмов — «Друзья», «Дерево детства», «Чинти», «Теория Заката», «Как медведь друга искал» и многих других. Авторы музыки к сериалу «Агентство «Золотая пуля», фильму «Тимур и его команда» (Беларусьфильм), к спектаклям Молодежного театра на Фонтанке («Лев зимой», «Любовные кружева», «Школа налогоплательщиков»), спектаклю «900 хлопьев снега» (театр «Комик-Трест»), к нескольким радиопостановкам.
В прямом эфире Марина Ланда и Сергей Васильев расскажут зрителям о своём творчестве, поделятся секретами создания мультхитов, ответят на вопросы зрителей и, конечно же, исполнят свои самые известные песни.
Марина Ланда также является основателем и художественным руководителем, а Сергей Васильев – режиссером «Музыкального театра детей» (ранее – МТД «Радуга»). Театр является лауреатом многочисленных музыкальных и театральных фестивалей, постоянный участник концертов Андрея Петрова, Исаака Шварца, Сергея Баневича, фестиваля Булата Окуджавы, фестиваля Владимира Спивакова в Москве, Фестиваля «Снежные дети» Вячеслава Полунина во Франции и других.
Театр работает в жанре актерской песни, где музыкальная и театральная составляющая одинаково важны, где песня не только поется, но и «проживается», превращаясь в маленький спектакль. Принятые в театре доверительная атмосфера и сердечность в отношениях, переносятся и на сцену.
Приглашаем всех, а особенно тех, кто интересуется музыкой, анимацией, театром, и, конечно, всех фанатов и поклонников мультсериала «Смешарики».

Аудитория: приглашаются все желающие.
Возрастная категория: 6+
Место проведения мероприятия – YouTube-канал ЦБС Выборгского района: https://www.youtube.com/channel/UCmHYQEHtVYxyiUZ6srRxEkg
Сайт фестиваля «Книжный маяк Петербурга»: https://piterbook.com/