М.Ланда и С.Васильев на фестивале Ноль Плюс

zeroplus2

С 30 сентября по 7 октября в 5 городах Тюменской области проходит IV Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». Зрителей ждет более 50 премьерных показов Фестиваль пройдет под девизом «Кино, которому доверяют».

huge_38afe1cb-3c2d-4cd1-860f-10fc070e24a0

Марина Ланда — член жюри в международной конкурсной программе «КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ АНИМАЦИОННОЕ КИНО», а Сергей Васильев — специальный гость.

zeroplus

huge_ad03195f-e69a-4f7f-8aec-9e0a123ac3da

Гимн фестиваля «Ноль Плюс» впервые прозвучал накануне, 1 октября, на торжественной церемонии открытия четвертого ежегодного международного киносмотра детских и семейных фильмов. Песня, ставшая кульминацией этого дня, прибыла в Тюмень с колес – еще в поезде по дороге в областную столицу ее дописывали друзья фестиваля, авторы и исполнители Марина Ланда и Сергей Васильев. Об этом рассказала гостям и участникам церемонии открытия сама Марина Ланда, композитор, член жюри «Ноль Плюс».

«Добросердечность – самое главное качество для всех, кто пишет песни и снимает фильмы, – отметила она. – Без этого качества ничего не получится. И так здорово, что эта сердечность есть здесь, в Тюмени, и исходит от организаторов фестиваля».

Премьера песни была тепло принята зрителями. И уже к юбилейному, пятому фестивалю, может стать хитом.