Гимн фестиваля «Ноль Плюс» обещает стать хитом

Гимн фестиваля Ноль Плюс обещает стать хитом

Гимн фестиваля «Ноль Плюс» впервые прозвучал накануне, 1 октября, на торжественной церемонии открытия четвертого ежегодного международного киносмотра детских и семейных фильмов. Песня, ставшая кульминацией этого дня, прибыла в Тюмень с колес – еще в поезде по дороге в областную столицу ее дописывали друзья фестиваля, авторы и исполнители Марина Ланда и Сергей Васильев. Об этом рассказала гостям и участникам церемонии открытия сама Марина Ланда, композитор, член жюри «Ноль Плюс».

«Добросердечность – самое главное качество для всех, кто пишет песни и снимает фильмы, – отметила она. – Без этого качества ничего не получится. И так здорово, что эта сердечность есть здесь, в Тюмени, и исходит от организаторов фестиваля».

Премьера песни была тепло принята зрителями. И уже к юбилейному, пятому фестивалю, может стать хитом.

Гимн фестиваля Ноль Плюс обещает стать хитом

С приветственным словом к гостям обратился директор фестиваля «Ноль Плюс» Николай Данн: «Я рад видеть, слышать, чувствовать гостей фестиваля. Мы постарались с нашей командой идти дальше, не останавливаться на достигнутом; сохраняя лучшее, привносить в фестиваль что-то новое. В этом году впервые в рамках смотра пройдет форум по кинопедагогике и впервые организован детский пресс-центр. Рад видеть в зале людей разных возрастов: ведь «Ноль плюс» мы задумывали как праздник для всей семьи».

Приветственные слова в адрес организаторов поступили и от губернатора Тюменской области Владимира Якушева, давшего высокую оценку деятельности организаторов фестиваля.

«Ноль Плюс» – фестиваль даже не регионального значения, а всероссийского и пожалуй мирового, – уверен его постоянный участник Алексей Малечкин, режиссер и продюсер документального кино, студии «Центр Студии национального фильма «XXI век». – Я поддерживаю команду смотра в их начинаниях. Они собирают фильмы для детей со всего мира, которые в тюменской области нашли многотысячную аудиторию. И то, что фестивальные фильмы доходят до Тобольска, Ялуторовска, Ишима, – очень важно. Ведь в Москве, Санкт-Петербурге, например, документальное кино не показывают в кинотеатрах. Тюмень здесь впереди обеих столиц».

Многочисленные гости желали фестивалю долгих лет, терпения, успехов, сил, ведь «Ноль плюс» создан для трансляции ценностей, на которых и держится мир, рассказали в пресс-службе «Ноль Плюс».

Источник: Вслух.ру