Смешарикам есть 18



Трудно поверить, но в 2021 году мультсериалу «Смешарики» исполнилось 18 ЛЕТ. Вместе со Смешариками выросло уже не одно поколение ребят. А сколько музыки для сериала было написано за эти годы – почти тысяча песен и мелодий!

Марина ЛАНДА и Сергей ВАСИЛЬЕВ на протяжении 18 лет создают неповторимый музыкальный мир, который окружает героев мультсериала. «От Винта!», «Круглая песня», «Вестибулярный аппарат» – эти и многие другие песни стали настоящими хитами.

В прямом эфире Марина и Сергей в рамках фестиваля «Книжный маяк Петербурга» рассказали о своём творчестве, поделились секретами создания мультхитов, ответили на вопросы зрителей и, конечно же, исполнили свои самые известные песни. Встречу провели сотрудники Центральной районной библиотеки «В Озерках».

Марина ЛАНДА – композитор, известная петербуржская журналистка, радиоведущая, автор популярных программ «Радио России»: «Отдушина», «Музыкальная История», «Когда я был маленьким», телеведущая канала «Теленяня» и «Карусель».

Сергей ВАСИЛЬЕВ – композитор, поэт, режиссер-постановщик спектаклей и концертных программ театра, ученик Зиновия Яковлевича Корогодского, режиссер документальных фильмов.

Гостем эфира также станет заслуженный артист Российской Федерации Михаил ЧЕРНЯК – советский и российский актёр театра и кино, голос Пина, Лосяша и Копатыча из «Смешариков».

Рок-н-ролльный̆ драйв песен из «Смешариков», секреты анимации и сочинение нового хита вместо со зрителями – всё это в прямом эфире 8 октября в 18:00.

Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Книжный маяк Петербурга».

Ссылка на прямой эфир — https://youtu.be/BAXTO3Luc2A.