СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК, Пасхальный концерт

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК, Пасхальный концертЦерковный хор «Астрон», созданный Архимандритом Елеазаром, духовником Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, пригласил жителей и гостей Санкт-Петербурга разделить радость главного христианского события – Пасхи Христовой.

Музыкальный театр детей «Радуга» получил приглашение выступить на Пасхальном концерте, который состоится 9 апреля 2018 года, в 19:00 на сцене Театра Эстрады им. А. Райкина.

Продолжая традицию Благотворительных концертов, заложенную Архимандритом Елеазаром в 2010 году, и посвященную главным событиям церковного года, пасхальный концерт «Светлый Праздник» познакомил слушателей с историей и мировым значением Праздника, традициями празднования Пасхи Христовой в России, в дореволюционном и современном Санкт-Петербурге.

Множество талантливых артистов собрала сцена одного из красивейших театров Санкт-Петербурга – как известных имен, так и юных восходящих звезд. В исполнении взрослых и детских коллективов прозвучат произведения русских и зарубежных классиков: Н. А. Римского-Корсакова, И. Штрауса, П. И. Чайковского, Б. Пастернака, А. С. Пушкина и других авторов, раскрывающих нам чудеса Божия Творения в звуках музыки, литературе, и тем самым воспевая Гимн Творцу.

Концерт посвящен памяти Архимандрита Елеазара.