Золото. 1 июня на сцене МХАТа

1 июня 2021 года на большой сцене МХАТа будет сыгран мюзикл «Золото». Это совместный проект МХАТ имени М.Горького, режиссера, музыканта и артиста Антона Адасинского и Музыкального Театра Детей Марины Ланда и Сергея Васильева.
Музыкальный, удивительно красочный и современный спектакль для детей. Бедные малютки-ноты оказываются заперты в тесной бочке и вместо чудесной мелодии рождают лишь какофонию. Но они хотят создавать настоящую музыку! Значит, придется бежать и пройти через множество испытаний, чтобы приблизиться к мечте.

Спектакль ориентирован на современного ребенка, искушенного пользователя интернета и гаджетов. Артисты говорят с детьми на их языке, спускаются в зал, взаимодействуют со зрителями. Создатели спектакля определяют его жанр как кино-мюзикл. В постановке широко задействован видео-арт: огромные экраны раздвигают пространство сцены и переносят действие в сказочный мир. А еще здесь великолепные костюмы, декорации и, конечно, живая музыка – песни, в том числе, из мультсериалов «Смешарики» и «Летающие звери» в исполнении арт-рок-группы Positive Band.

Премьера спектакля «Золото» состоялось на сцене МХАТ им. М. Горького в феврале 2020 года в рамках национального проекта «Культура».
Продолжительность спектакля: 1 ч. 15 мин., без антракта.

Купить билеты можно со страницы МХАТа: www.mxat-teatr.ru/repertoire/gold/