Смешарики-Малышарики и Летающие звери для взрослых и детей

Большую круглую радость привезли в Библиотеку Петергофа композиторы Марина Ланда и Сергей Васильев. Круглую, потому что вечер был посвящён музыке и песням из «Смешариков» — «Малышариков», которые Марина и Сергей не только сочиняют, но и исполняют так заразительно, что зал практически сразу начинает подпевать и подтанцовывать.

И юных, и взрослых читателей очень интересовало, как у Сергея в голове рождаются тексты, как они с Мариной пишут на эти тексты музыку. Оказывается, не всё получается сразу. С большим трудом сочинялась, например, песня про Омск. Но в результате в самом Омске у зрителей «Смешариков» она стала неофициальным гимном города. Ребята из Омска на концерты по случаю 20-летия мультфильма приезжали и в Москву, и в Санкт-Петербург.

И к песням, и к героям, авторы стараются относиться с одинаковой любовью, особенно никого не выбирая — для них все они как любимые дети. А вот у ребят, которые пришли на встречу, у каждого есть и любимый герой, и любимая песня. Наиболее активная часть юной публики с самого начала требовала исполнить «От винта». Исполнили, но в конце. Чтобы заряд позитива, солнечных улыбок и радости все участники унесли из библиотеки с собой. От винта! — и вперёд понеслось тёплое лето, наполненное ожиданием новых друзей и новых приключений!

Оставьте комментарий