Пред ликом суровой эпохи…

«Два поэта одной страны и одной эпохи. Оба воевали. На их долю пришло переосмысление всего, что происходило со страной, с веком, со временем, с памятью.

Не одно поколение советских школьниц переписывало в общие тетрадки трогательные строки Юлии Друниной про «светлокосого солдата Зинку». Чуткая к справедливости и красоте Друнина писала о себе: «Я родом не из детства, из войны…» Будто сразу – война, первое и самое яркое впечатление жизни.

Булат Окуджава открыл нам мир собственных чувств, переживаний, тем самым заявив, что вот так чувствовать можно и нужно. И что одиночество беспредельное может быть светлым, если оно доброе, окуджавское. Меняется эпоха, рушится и возрождается страна, а окуджавские стихи, песни остаются и греют. И звучит «надежды маленький оркестрик…».

Артисты Музыкального Театра Детей минувшим вечером приняли участие в концерте, посвящённом двум поэтам, открывшим читателю то, что в военное время часто оставалось за кадром. Чувства, переживания и жизнь души в сложнейшее военное время.

В концерте приняли участие — заслуженный артист России Леонид Мозговой, Светлана Мелецкая и другие.

В конце программы ребята исполнили любимые всеми песни Булата Окуджавы — «Надежды маленький оркестрик», «Молитва» и «Давайте говорить..».